Шрифт:
Фон:
368870, Тарумовский р-н, c. Тарумовка, ул. Колхозная, 33А +7 (87261) 3-12-93
Главная / Пациентам / Порядок записи на прием к врачу

Порядок записи на прием к врачу

Записаться на прием к врачу возможно несколькими способами:

1. через регистратуру учреждения

2. через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ *

3. через Региональный портал медицинских услуг в сети Интернет https://05.k-vrachu.ru

4. С помощью мобильного приложения «К ВРАЧУ»

5. воспользовавшись терминалом записи на прием (Инфомат)

Также на портале Госуслуг доступны и другие сервисы, просто наведите камеру телефона или щелкни по ссылке и...

Запишитесь на прием к врачу

Вызовите врача на дом

Прикрепитесь к поликлинике

Запишитесь на углубленную диспансеризацию после перенесенной новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Запишитесь на вакцинацию от COVID-19

Получите сведения о полисе ОМС

Получите сведения о прикреплении к медицинской организации

* Прежде чем начать пользоваться государственными услугами через интернет, необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (Портал Госуслуг - gosuslugi.ru). Процесс регистрации на портале займет у Вас не больше 15 минут.  Для регистрации «личного кабинета» необходимо:

- СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);

- данные паспорта гражданина Российской Федерации;

- адрес электронной почты;

- номер сотового телефона.

Запись на прием к врачу осуществляется к следующим специалистам:

1. на прием к участковому врачу (терапевту, педиатру, акушер-гинекологу): – запись осуществляется в день обращения, на следующий день или на любой другой день по желанию пациента. Если прием участкового врача закончен или нет свободного времени для записи, при получении согласия, пациент может быть направлен к другому терапевту.
  2. на прием к специалистам узкого профиля: кардиологу, неврологу и пр.: – граждане, состоящие на диспансерном учете у профильного специалиста и внесенные в регистр диспансерных больных, могут быть записаны на прием к данному специалисту без предварительного посещения участкового врача. Запись должна быть обеспечена в течение 5 дней с момента обращения. – если гражданин не состоит на диспансерном учете у профильного специалиста, запись осуществляется к участковому врачу для решения вопроса о необходимости консультации узкого специалиста и ее организации в срок до 5 дней.
  3. на прием к специалистам узкого профиля (окулисту, хирургу, отоларингологу, травматологу, онкологу, инфекционисту и пр.): – запись осуществляется в день обращения, на следующий день или на любой другой день по желанию пациента.

Организация медицинской помощи по экстренным показаниям

1. Предоставление в амбулаторно-поликлинических учреждениях гражданам первичной медико-санитарной помощи по экстренным показаниям, вызванным внезапным ухудшением состояния здоровья, осуществляется без предварительной записи и без очереди независимо от прикрепления к поликлинике.
  2. Отсутствие полиса обязательного медицинского страхования и документов, удостоверяющих личность, не является причиной отказа в экстренной медицинской помощи.
  3. При экстренном характере обращения пациента в поликлинику регистратор направляет больного на приём в доврачебный кабинет, с последующим направлением (при необходимости) к дежурному врачу согласно графику дежурств, утвержденному администрацией поликлиники.