Муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная районная больница Тарумовского района» создано постановлением РИК Тарумовского района ДАССР от 25 декабря 1960г. №269, и принято в государственную собственность Республики Дагестан согласно постановлению Правительства Республики Дагестан  от 30 декабря 2011 года № 532.

• Официальное наименование Бюджетного учреждения:

Полное: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Тарумовская центральная районная больница».

Сокращенное: ГБУ РД  «Тарумовская ЦРБ».

• Учреждение находится в ведомственном подчинении (подотчетно и подконтрольно) Министерства здравоохранения Республики Дагестан, который выступает его учредителем (далее - Учредитель).
  • Собственником имущества учреждения является Республика Дагестан, от имени которой соответствующие полномочия осуществляет Министерство земельных и имущественных отношений Республики Дагестан (далее – Уполномоченный орган).
  • Место нахождения Учреждения: Республика Дагестан, Тарумовский район, с.Тарумовка, ул.Колхозная, 33а.